Sportliche Vereinigung Gartow e.V.

 Vorstandsmitglieder mit Abteilungs- und Übungsleitenden: SV Gartow

1. Vorsitzender

Fritz Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846

979093

fritz@walther-gartow.de

2. Vorsitzender

Johannes Schulze

Am Schützenplatz 21

29471

Gartow

0173 -

6396736

schulzejohannes@yahoo.de

Geschäftsführer

Fritz Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846 -

979093

fritz@walther-gartow.de

komm. Schatzmeister

Klaus-Martin Brandmeyer

Alte Höfe 8/9

29471

Nienwalde

05846 -

1541

klaus.brandmeyer@gmail.com

Schriftführerin

Kerstin Meier

Ernst-Thälmann-Str. 13

39615

Aulosen

039395-

91501

sister.km@freenet.de

Jugendwart

 

 

 

 

 

 

 

Sozialwartin

Erika Raschke

Am Galgenberg 11/1

29471

Gartow

05846 -

979867

erika-raschke@gmx.de

Pressewart

Hans-Jürgen Bosselmann

Hahnenberger Str. 17

29471

Gartow

05846 -

390

hjbosselmann@outlook.de

Internetbeauftragter

Andreas Törber

Schäferkamp 10a

29471

Gartow

05846-

2357

atoerber@t-online.de

Übungs- und Abteilungsleiter/innen:

Badminton

Jürgen Bode

Springstr. 40

29471

Gartow

05846 -

2367

juergenbode1@gmx.net

Dart

Uwe Wolgast

Fährstrasse 63

29478

Pevestorf

0175 -

4137304

uwewolgast@aol.com

Faustball

Fritz Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846 -

979093

fritz@walther-gartow.de

Fitness- und Gesundheitssport

Irene Brade

Dorfstr. 30

29493

Kapern

05840-

989915

irene.brade@gmail.com

Gesund mit Hund

Anke Wendig

Schäferkamp 11

29471

Gartow

05846 -

1877

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnastik 50+

Nicole Walther

Am Schützenplatz 9

29471

Gartow

05846 -

979093

nicole@walther-gartow.de

Kinderturnen

Anna Haver/ Susanne Schellack

Dorfstr. 2

29478

Brünkendorf

05846 -

9800999

anna.haver@gmx.de

Rasenkraftsport

Siegfried von der Gablentz

Puttball 44

29485

Lemgow

05883 -

9897080

svdg@web.de

Leichtathletik

Cornelia von der Gablentz

Puttball 44

29485

Lemgow

05883 -

9897080

corneliavdg@web.de

Sportabzeichen AG

Hans-Jürgen Bosselmann

Hahnenberger Str. 17

29471

Gartow

05846 -

390

hjbosselmann@outlook.de

Schwimmen

Helga Griese

Schwedenschanze

29478

Höhbeck

05846 -

365

info@Kaffeegartenschwedenschanze.de

Tanzen Square/Dance

Silvia Seitz-Eimer

Auf den Kämpen 6

29471

Gartow

0152-

2013813

silvi.seitz@gmail.com

Wendland Dancers

Klaus-Martin Brandmeyer

Alte Höfe 8/9

29471

Nienwalde

05846 -

1541

wendland.dancers.gartow@t-online.de

Triathlon

Thomas Münster

Drawehner Tor 37a

29456

Hitzacker

05862 -

7702

thomasmuenster65@googlemail.com

Volleyball

Ralf Will

Am Deich 1

29475

Meetschow

05882-

987053

ralfwill1@freenet.de

( Startseite ) ( Vorstand ) ( Übungszeiten ) ( Sparten ) ( Aus dem Verein ) ( Ferien-Laufcup ) ( Mitglied werden ) ( Impressum )