Endergebnisse:

Laufsportwoche im Wendland 2017, 22. - 29. Juli 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Langstrecken Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

64

Dippe

Jasmina

SC Lüchow

2000

wJU18

3:00:48

23:01,0

0:46:03

0:30:44

0:48:33

0:32:27

2

1

69

Sindt

Monika

TSG Wittenburg

1956

W60

3:17:13

25:31,0

0:50:01

0:32:22

0:53:03

0:36:16

3

1

60

Behn

Silvia

SC Lüchow

1964

W50

3:25:51

26:41,0

0:52:07

0:33:40

0:54:56

0:38:27

4

1

62

Deters

Theresa

Lüchow

1990

Frauen

3:29:42

27:45,0

0:54:07

0:30:44

0:57:24

0:39:42

5

2

66

Haacke

Petra

SC Lüchow

1960

W50

3:29:52

26:54,0

0:54:18

0:32:22

0:57:51

0:38:27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Langstrecken Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

67

Schilling

Gero

MTV Dannenberg

1967

M50

2:43:48

20:58,0

0:42:56

0:26:19

0:43:49

0:29:46

2

2

99

Münster

Thomas

SV Gartow

1965

M50

2:50:14

21:04,0

0:42:41

0:29:36

0:44:46

0:32:07

3

1

63

Plorin

Dietrich

IGAS Wendland

1969

M40

2:50:47

21:56,0

0:43:35

0:28:02

0:45:52

0:31:22

4

1

68

Schümann

Dominik

SC Lüchow

1998

mJU20

3:02:15

22:48,0

0:48:22

0:26:19

0:50:07

0:34:39

5

1

61

Deinert

Holmer

IGAS Wendland

1956

M60

3:21:35

26:45,0

0:51:09

0:29:36

0:54:08

0:39:57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kurzstrecken Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

82

Schilling

Lea

SC Lüchow

2000

wJU18

1:34:40

12:47,0

0:21:49

0:15:07

0:30:35

0:14:22

2

2

76

Härtel

Linn

SV Lemgow-Dangenstorf

2001

wJU18

1:37:22

13:39,0

0:22:02

0:15:36

0:30:26

0:15:39

3

1

71

Behn

Franziska

SC Lüchow

1986

W30

1:40:42

14:14,0

0:23:45

0:15:10

0:31:57

0:15:36

4

3

77

Koch

Lea Marie

SC Lüchow

2000

wJU18

1:48:09

15:24,0

0:24:34

0:15:10

0:35:44

0:17:17

5

1

80

Müller

Petra

TSV Schnega

1973

W40

1:50:32

15:32,0

0:26:00

0:15:36

0:35:55

0:17:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kurzstrecken Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

84

Schwarz

Jürgen

SC Lüchow

1962

M50

1:22:42

11:31,0

0:18:53

0:13:46

0:25:38

0:12:54

2

1

78

Machel

Carsten

Post-SV Uelzen

1970

M40

1:25:35

11:59,0

0:19:36

0:13:30

0:26:56

0:13:34

3

1

75

Dippe

Marcel

SV Lemgow-Dangenstorf

2000

mJU18

1:29:06

12:18,0

0:20:53

0:13:39

0:28:18

0:13:58

4

2

79

Müller

Marcel

SC Lüchow

2000

mJU18

1:32:19

12:31,0

0:21:33

0:13:43

0:29:47

0:14:45

5

2

81

Müller

Andreas

TSV Schnega

1968

M40

1:34:25

13:43,0

0:22:16

0:13:43

0:29:58

0:14:45

6

2

73

Dietz

Kalle

Herner Triathlon Team 11

1959

M50

1:36:52

13:52,0

0:22:57

0:13:39

0:30:30

0:15:54

7

3

83

Schoenmakers

Jakob

Neu Darchau

1973

M40

1:42:33

14:21,0

0:23:52

0:13:30

0:35:29

0:15:21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerstrecken Schülerinnen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

72

Dietz

Annika

LC Westfalia Herne

2002

wJU16

0:28:23

02:45,0

0:08:09

0:08:05

0:03:44

0:05:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerstrecken Schüler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK-Platz

Start-Nr.

Name

Vorname

Verein

JG

AK

Gesamtzeit

Bahnlauf

Gartower Seelauf

Paarlauf

Lüchower Zehner

Göhrdelauf

1

1

94

Pinnisch

Leon

TSV Schnega

2005

mJU14

0:27:19

03:48,0

0:08:26

0:05:40

0:03:48

0:05:37

2

1

96

Selch

Linus Paul

SC Lüchow

2007

mJU12

0:27:30

03:58,0

0:08:06

0:06:02

0:03:47

0:05:37

3

2

92

Luck

Fynn

IGAS Wendland

2006

mJU12

0:29:05

04:09,0

0:08:34

0:06:14

0:04:06

0:06:02

4

2

89

Grönecke

Nicholas Tim

MTV Dannenberg

2005

mJU14

0:29:06

03:54,0

0:08:43

0:06:38

0:04:01

0:05:50

5

1

97

Selch

Elias Max

SC Lüchow

2010

mJU10

0:29:22

04:09,0

0:08:59

0:06:02

0:04:11

0:06:01

6

3

91

Härtel

Joel

SV Lemgow-Dangenstorf

2005

mJU14

0:30:43

04:30,0

0:09:04

0:06:40

0:04:13

0:06:16

7

1

93

Luck

Elias

IGAS Wendland

2003

mJU16

0:30:44

04:11,0

0:09:27

0:06:14

0:04:14

0:06:38

8

2

90

Grönecke

Johannes Mats

MTV Dannenberg

2008

mJU10

0:36:14

04:49,0

0:11:12

0:06:38

0:04:48

0:08:47